Хотим жить в мире

Хотим жить в мире

Омское региональное отделение российского комитета защиты мира в рамках проекта «Партнёрство во имя мира»  сотрудничает  с 25 организациями по распространению идей мира, формированию миролюбия.  Плодотворным оказалось сотрудничество с КТОСами.  «Я хочу жить счастливо» — так назывался конкурс, проведенный КТОС «Чкаловский -1″.  Более 130 детей, проживающих на территории микрорайона комитета ТОС «Чкаловский – 1», приняли участие в конкурсе детского рисунка антитеррористической направленности «Я хочу жить счастливо». Старт конкурсу был дан уже месяц назад.

«За это время члены жюри отсмотрели большое количество картин и плакатов, выполненных в разных техниках рисования. Свои работы участники рисовали карандашом, раскрашивали гуашью, акварелью, маслом и даже углем и мелом», — рассказывает Елена Александровна Саган, председатель КТОС.
Главной целью конкурса является формирование гражданской позиции и воспитание чувства любви к родному краю у подрастающего поколения, а также консолидация всех сил общества для противодействия терроризму. Таким образом, дети еще в раннем возрасте учатся отличать хорошее от плохого, а также формируют свое личное отношение к противоправным действиям». Все участники конкурса были награждены дипломами и сувенирами.
А комитет защиты мира наградил организаторов благодарственным письмом за работу по распространению идей мира. Соглашение, подписанное Комитетом защиты мира с руководством КТОС предусматривает не только проведение конкурсов рисунков, но и  различные акции, совместное участие в проектах, круглые столы и конференции.
Пожелаем общественникам сил и энтузиазма на добрые дела!

image-53 image-54 image-55


Яндекс.Метрика

Abrikosof.com