С 300-летием, Омск и омичи!

С 300-летием, Омск и омичи!

Уважаемые омичи, сердечно поздравляю вас

с 300-летием со дня основания города!

Это праздник нескольких поколений тружеников, каждое из которых вписало свою страницу в его историю – трудовыми достижениями и яркими именами своих современников.

Омск относится к тем российским городам, чье культурное наследие славится своей неповторимостью, самобытностью и душевной атмосферой, чья многовековая история читается на улицах и площадях города.

Омск – город студенческий, о чем говорит большое количество вузов и колледжей.  Многочисленные театры, уникальные музеи, художественные выставки, творческие вечера и концерты составляют основу культурной жизни.

Омская земля за всю свою историю подарила миру множество известных людей: писателей, поэтов, космонавтов, ученых и спортсменов, чьими заслугами гордится Россия. С Омском связаны имена выдающихся людей Ф.М. Достоевского, И.Ф. Анненского, Т.М. Белозёрова, К.П. Белова, Ч.Ч. Валиханова, М.А. Врубеля,  П.Л. Драверта, С.П. Королева, Д.М. Карбышева, А.Н. Либерова, С.И. Манякина, Л.Н. Мартынова, М.В. Певцова, А.Н. Туполева, В.Я. Шебалина, Н.М. Ядринцева, Ю.И. Янкелевича и других.

Сегодня Омск является крупным современным промышленным и культурным центром. Здесь успешно развиваются производственные и торговые предприятия, растут новые жилые микрорайоны, строятся детские сады, открываются спорткомплексы и торговые центры, проводятся культурные проекты высочайшего международного уровня, реализуются крупные инвестиционные и социальные программы. Не зря в последние годы Омск входит в рейтинги самых спокойных и гармоничных в этноконфессиональном отношении городов России.
Омичи — открытые, доброжелательные, отзывчивые, дружелюбные и гостеприимные люди.

От всей души желаю вам, дорогие земляки, благополучия и счастья, оптимизма и веры в будущее, а городу Омску – благоденствия и процветания.
Пусть сегодняшний праздник станет ярким событием в жизни нашего города и послужит новым импульсом для созидательной работы во благо всех его жителей!
Желаем крепкого здоровья ветеранам, счастья и успехов молодым! Радости и благополучия вам, дорогие омичи!

В.И. Ерёменко,

председатель ОРО ООО «Российский комитет защиты мира»


Яндекс.Метрика

Abrikosof.com