сотрудничество с омской епархией

сотрудничество с омской епархией

Сотрудники комитета защиты мира приняли участие в региональных Кирилло-Мефодиевских чтениях, проводимых Омской епархией 17 мая 2016г. в здании Омской семинарии. Чтения проходят уже в пятый раз. В рамках социально значимого проекта «Вместе на одной земле: этнокультурное многообразие и межнациональный мир на территории Омской области» комитет сотрудничает с Омской епархией и проводит большое количество мероприятий. Вот и на чтениях была оказана не только информационная поддержка, но и вложены средства в создание сборника Рождественских чтений,  который получили все авторы бесплатно.  Работа в детских садах, школах, в колледжах, в вузах с детьми и молодежь, работа с родителями по формированию миролюбия не остается незамеченной и приносит хорошие результаты. Омск считается одним из самых спокойных регионов в этноконфессиональном отношении. Опыт Омска распространяется по другим регионам. Ведь недаром даже всероссийскую конференцию по исламу проводили в Омске. 

Сотрудничество продолжается.  Сейчас начнется подготовка сборника нынешних, уже пятых  Кирилло-Мефодиевских чтений и вновь сотрудники комитета примут участие в его подготовке, в проведении секций, будут проводить мастер-классы, фестивали, конференции для педагогов и жителей города.
Совместная работа, когда люди собираются в мирных целях — это всегда радость!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA


Яндекс.Метрика

Abrikosof.com