Семинар в Омском районе «Духовно-нравственное воспитание в контексте национальной безопасности страны»

Семинар в Омском районе «Духовно-нравственное воспитание в контексте национальной безопасности страны»

Семинар с селе Ростовка Омской области по теме «Духовно-нравственное воспитание в контексте национальной безопасности страны» 21.10.16 в рамках проекта «Партнерство во имя мира» провели для старших воспитателей Омского муниципального района специалисты ОРО ООО «Российский комитет защиты мира» совместно со специалистами Казенного учреждения Омского муниципального района Омской области «Ресурсный центр информатизации и методического обеспечения в сфере образования» Комитета по образованию Администрации Омского муниципального Омской области.
На семинаре были рассмотрены основные понятия, нормативные документы, программы и особенности введения православного компонента в работу муниципальных дошкольных организаций.
Национальная безопасность предполагает защищенность жизненно важных интересов личности, общества и государства в различных сферах жизнедеятельности от внутренних и внешних угроз. А духовно-нравственное воспитание, воспитание патриотических чувств, формирование нравственно-патриотических представлений и ценностных ориентиров раскрывается исследователями как процесс усвоения и принятия ребенком базовых национальных ценностей, поэтому на семинаре особое внимание было уделено традиционным ценностям, формированию ценностных ориентаций и вопросам формирования миролюбия у дошкольников.
Во время рефлексии по итогам семинара воспитатели отметили необходимость проведения подобных семинаров и выразили желание почаще встречаться, так как большинство участников семинара отметили, что после его проведения иначе взглянули на процесс воспитания, на вопросы распространения миротворческой информации и захотели пересмотреть систему своей работы. Многое поняли и по вопросам работы с родителями.
Светлана Петровна отметила, что цели, принципы, приоритетные направления и задачи государственной национальной политики это  задачи по обеспечению межнационального мира и согласия, гармонизации межнациональных, (межэтнических) отношений;
Вовлечение этнокультурных и общественных объединений, религиозных организаций в деятельность по развитию межнационального и межконфессионального диалога, возрождению семейных ценностей, противодействию экстремизму, национальной, религиозной нетерпимости.
Специалисты — организаторы Светлана Петровна Баранцева и Елена Владимировна Пузанова договорились о продолжении подобных встреч и заключении соглашения о сотрудничестве.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA


Яндекс.Метрика

Abrikosof.com