Проект «Образование во имя мира» продолжается

Проект «Образование во имя мира» продолжается

Проект «Образование во имя мира» продолжается в Омском регионе идет уже три года Сотрудники комитета защиты мира побывали в детских садах и школах на мероприятиях, посвященных Международному  ко Дню Мира.

В КОУ «АШДС № 301» старший воспитатель Наталья Александровна Лапшина – инициатор, организатор праздника, воспитатели Анастасия Владимировна Лесюченко, Лебедева Оксана Викторовна, Олеся Сергеевна Пыленок, музыкальный руководитель Ирина Александровна Тишанская вместе с ребятами пели, читали стихи, рисовали и говорили о значении мира для всех.

Ирина Косинцева, специалист из библиотеки им. О. Кошевого проводит в школах Октябрьского округа беседы и классные часы с ребятами, говоря с ними о миролюбии, о людях, защищающих мир, о красоте мира.

Наталья Александровна Лапшина — старший воспитатель БДОУ г. Омска «Детский сад № 222» участвует в проекте уже не первый год и организовала вместе с воспитателями и детьми цикл мероприятий, посвященных Дню мира.

Воспитатели дошкольных учреждений активно включились в проект и проходят обучение по работе в проекте на семинарах. Проведен мониторинг межнациональных отношений среди воспитателей Кировского округа.

Проект продолжается. В  проекте появляется всё больше людей, готовых включиться в работу по формированию миролюбия в детях, помня, что на Майдан в Украине, в основном, вышла молодежь. И то, как мы будем работать с ней сегодня, отразится в будущем… которое наступает быстро.

 

214детсад image (4) image (9) img_1241 2.Начало праздника ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? 28.Владимир рисует,ст.гр.


Яндекс.Метрика

Abrikosof.com