Победных дней не смолкнет слава!

Победных дней не смолкнет слава!

Победных дней не смолкнет слава!

В детском саду № 339 Кировского округа прошёл праздничный концерт, посвящённый 70-летней годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. На концерте побывала заместитель председателя Общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира» Светлана Петровна Баранцева. К этой знаменательной дате готовился весь коллектив детского сада. В детском саду прошла конференция, где дети рассказывали о своих прадедах и родственниках, защищавших страну от фашизма, конкурс рисунков, были оформлены уголки, посвященные Победе. Дети готовили открытки ветеранам, делали гвоздички, учили стихи и песни, готовили театрализованное представление. Активность проявили и педагоги, и музыкальные руководители, и дети, и родители воспитанников.
Дошкольное учреждение украшено праздничными плакатами, фото-экспозициями военных лет, экспонатами музейного архива боевой славы, творческими работами на выставках, сделанные руками дошкольников.
На праздничное мероприятие пришло много гостей старшего поколения, среди которых ветераны Великой Отечественной войны и труженик блокадного Ленинграда.
Участники мероприятия выступали с особой гордостью, уважением к ветеранам, людям, благодаря которым мы сегодня живём в мире и согласии. Все приглашённые гости, и участники праздничного мероприятия почтили память героев «Минутой молчания».
Ветеранов войны, труда и тружеников тыла дошколята угостили чаем, вручили гвоздики – частицу памяти и гордости за мирное небо над головой.
Дошкольники возложили цветы к памятнику военных действий.
Запланирована встреча с ветеранами Великой Отечественной войны «Мы и ветераны» и Акция «Фото у знамени Победы».
Деятельность, вошедшая в традиции детского сада и семьи, охватывает разные стороны развития духовно-нравственной личности дошкольников, начиная с младшего возраста. Организация этой деятельности детей позволяет осуществлять воспитателю интеграцию практически всех образовательных областей, поскольку предполагает взаимодействие детей друг с другом и воспитателем, их активное сотрудничество в познании и творчестве. Присутствие на таких мероприятиях представителей комитета защиты мира всегда хорошо воспринимается присутствующими, т.к. ценности мира, миролюбия, милосердия, патриотизма, крепких семейных уз являются безусловными и понятны всем.
Семейные традиции для ребёнка позволяют ощущать стабильность жизненного уклада. Дают чувство защищенности и уверенности в окружающем мире. Настраивают на оптимизм и позитивное восприятие жизни. Создают неповторимые детские воспоминания, о которых малыш будет когда-нибудь рассказывать своим детям. Позволяют ощутить гордость за себя и свою семью.
Куприянова Ирина Анатольевна,
старший воспитатель
БДОУ г. Омска «Детский сад № 339общеразвивающего вида»

 


Яндекс.Метрика

Abrikosof.com