От старины до наших дней Армия России всех сильней!

От старины до наших дней  Армия России всех сильней!

В рамках проекта «Партнерство во имя мира»   в БДОУ г. Омска «Детский сад № 349 общеразвивающего вида» прошел мастер-класс «От старины до наших дней — Армия России всех сильней».
Сценарий был очень интересный! Колесо истории вращалось и зрители знакомились с защитниками Родины от былинных богатырей до героев сегодняшних дней.
Помогали им в этом папы, которые тоже пришли в костюмах и даже читали стихи. Курсанты омского 242-го Учебного центра ВДВ показали приемы рукопашного боя, а затем дошкольники подарили им подарки.
О важности приобщения ребенка к культуре своего народа написано много, поскольку обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь. Поэтому детям необходимо знать и изучать культуру своих предков. Именно акцент на знание истории народа, его культуры поможет в дальнейшем с уважением и интересом относиться к культурным традициям других народов.
Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножить богатство своей страны.
Дети пели, танцевали, читали стихи о Родине, о защитниках Отечества. Вращалось колесо истории от старины и до наших дней. Красивые костюмы, слаженная работа детей, педагогов и родителей, замечательный отбор материала – все это создавало настроение.
«Я почувствовала себя ребенком!» — сказала одна из воспитателей. Многие отмечали, что слезы подступали, мурашки бежали по телу. Потому, что говоря о защитниках Родины, о ратном подвиге тех, кто защищал родную землю, нельзя быть равнодушными.

https://vk.com/album-95496989_241782245

IMG_5726 IMG_5741 IMG_5752 IMG_5759 IMG_5767 IMG_5770 IMG_5777 IMG_5796 IMG_5809 IMG_5818 IMG_5833


Яндекс.Метрика

Abrikosof.com