На III епархиальных Рождественских Чтениях в Горно-Алтайске представлен опыт комитета защиты мира и Омской епархии

На III епархиальных Рождественских Чтениях в Горно-Алтайске представлен опыт комитета защиты мира и Омской епархии

В городе Горно-Алтайске 10 ноября 2016 года состоялись III епархиальные Рождественские Чтения, которые являются региональным этапом крупнейшего образовательного форума Русской Православной Церкви.

В Пленарном заседании Рождественских Чтений, которое прошло в Малом зале Национального театра с 10 до 12 часов, приняли участие Преосвященнейший Каллистрат, епископ Горноалтайский и Чемальский, священнослужители Горноалтайской епархии, представители государственной власти и общественных организаций Республики Алтай.
На чтения были приглашены Наталья Олеговна Криволуцкая, учитель начальных классов из города Балабанова Калужской области, Елена Николаевна Маслова из города Барнаула, поделившиеся опытом работы по православной культуре и   Светлана Петровна Баранцева, которая представила опыт Омского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский  комитет защиты мира» и Омской епархии по духовно-нравственному воспитанию, а также поделилась опытом работы по совместным проектам, проводимым  с   образовательными организациями города Омска в рамках социальных проектов.
С 13 до 16 часов в БОУ ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай» был организован семинар преподавателей и воспитателей ДОУ с участием методистов Калужской, Омской и Барнаульской митрополий. Светлана Петровна Баранцева дала рекомендации педагогам в воспитательной работе по патриотическому воспитанию, гармонизации межнациональных отношений, профилактике возможных проявлений экстремизма и ксенофобии. Опыт Омска был одобрен слушателями. Прошли переговоры с Горно-Алтайской епархией по сотрудничеству в работе по проектам в области формирования миролюбия.

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Горно-Алтайской епархии иерей Сергий Башкатов подвел итоги работы Рождественского форума и вручил учебно-методические комплекты  по основам православной культуры, изданные в Новосибирске, всем участникам и гостям форума. В свою очередь участники сказали много добрых слов в адрес отца Сергия, который организовал работу очень интересно и познавательно для всех, и гостей из других регионов пригласил, и дал добрые наставления, и подарки подарил!

Такое межрегиональное соработничество будет полезно для всех. Обогатившись лучшим опытом, каждый унес в своем сердце частичку  любви и добра.

https://vk.com/album-108397322_237626450

img_9246img_9217 img_9213 img_9249 img_9222 img_9233 img_9335


Яндекс.Метрика

Abrikosof.com