На молодежном форуме по профилактике экстремизма «Все свои»

На молодежном форуме по профилактике экстремизма «Все свои»

Администрация Центрального округа инициировала и провела на базе Омской юридической академии II молодежный форум по профилактике экстремизма.

Заместитель председателя Омского регионального отделения общероссийской общественной организацией «Российский комитет защиты мира» Светлана Петровна Баранцева вела на форуме одну из диалоговых площадок.

Участниками форума «Все свои» стали студенты высших и средних специальных учебных заведений, молодые люди, работающие на предприятиях Центрального округа. Если в прошлом году в работе форума «Все свои» приняли участие 60 активистов студенческого движения, то в этом году число его участников превысило 200 человек.

Помимо студентов 30 учреждений высшего и среднего профессионального образования, на форуме присутствовала рабочая молодежь ОАО «МРСК Сибирь – Омскэнерго» и ОАО «Омское машиностроительное конструкторское бюро».

В пленарной части форума выступили педагоги омских вузов, представители силовых структур, религиозных конфессий, общественных организаций.

 Были организованы диалоговые площадки, посвященные актуальным темам: «Молодежный экстремизм как угроза современному обществу», «Опыт практической реализации деятельности по профилактике молодежного экстремизма», «Духовно-нравственное воспитание в сфере межкультурного диалога», «Новые религиозные движения и проблемы экстремизма» и «Межкультурный диалог в молодежной среде».

«Второй год подряд мы проводим форум, направленный на воспитание в молодых людях миролюбивого отношения к представителям другой расы, национальности, вероисповедания, — отметила заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова. — В свете последних событий эта проблема становится все более актуальной. Отрадно, что в этом году число участников форума увеличилось, появились новые вопросы для обсуждения. Омск — город многонациональный, и разобщаться нам нельзя».

Руководители диалоговых площадок подвели итоги работы площадок, отметив самых активных участников.

IMG_1066 IMG_1012 IMG_1036 IMG_1033 IMG_1021


Яндекс.Метрика

Abrikosof.com