Мирного Нового года!

Мирного Нового года!

Мирного Нового года!

 

Мы поздравляем всех жителей г.Омска и всей России с Новым 2014 годом!

Через новогоднее послание президента Международной гуманитарной академии «Европа-Азия», академика Тагирова Энгеля Ризаковича.
Желаем всем счастья!

Вот и еще один год отвоевал плацдарм у третьего тысячелетия. Отмерена очередная верста жизни. Пройден очередной шаг на пути к бесконечности.

Каким он был Год уходящий? Что в нем больше: обретений или потерь, побед или поражений, взлетов или падений духа? Конечно, можно подсчитать, выстроить в ряд миллионные цифры-факты, свидетельствующие о торжестве прогресса или регресса, добра или зла, милосердия или бессердечия… Но важнее то, что в такой мозаике, каким бы ни был счет того или другого явления, верно лишь одно: в ней нет ни победителя, ни побежденного. Все есть проявление закона диалектики, естественной смены дня и ночи, зимы и лета. Все взаимосвязано переплетено, неотделимо друг от друга.

Это философский угол зрения на бытие человеческое. Каждый день уходящего и приходящего года, со всей гаммой радостей и горестей, надо принимать как великий дар Всевышнего, испытывающего нас на умение возрадоваться каждому шороху природы, щебетанию птиц, первому звуку – слову, произнесенному младенцем, так же как и на умение страдать, терпеть боль, принимая на себя тяжесть ноши горя, утраты близких.

Ведь из этих дней – еще один великий урок прозрения, просветления, умудрения. Если потери научили нас быть внимательнее с окружающим, отзывчивее к страданиям других, то победы – всколыхнули надежду, зажгли огонь Прометея, оживили вулкан пассионарной энергетики.

Спасибо тебе за это, Год уходящий! Здравствуй – наступающий! Пусть он будет светлым, пушистым, мягким, чистым как падающий с Неба на Землю снег. И каждая его искорка освещает предстоящее. И пусть Солнце всегда будет на небосклоне нашей жизни.

С Новым Годом, Вас!

 

С искренним уважением,

Ректор Института культуры мира ЮНЕСКО,

президент Международной гуманитарной академии «Европа-Азия»,

академик Э.Р.Тагиров


Яндекс.Метрика

Abrikosof.com