Как встречают Новый год люди всех земных широт

Как встречают Новый год люди всех земных широт

Новый год. Есть в нем что-то волшебное, загадочное. Начинается  он синим сумраком, легкой порошей, нарядной елкой, мерцанием гирлянд и треском  свечей, затаенной надеждой… Конечно, он будет хороший. Новый год — это самое подходящее время начать

«новую жизнь», осуществить планы и мечты. Новый год — это всегда надежда на лучшее. Есть в этом празднике какая-то сказка, а потому не случайно, что для многих он самый светлый и любимый. А будет ли Новый год праздником веселым, удивительным, произойдут ли чудеса, останутся ли после него добрые, милые воспоминания на всю жизнь — зависит от нас с вами.

20 декабря  наши партнеры – активисты комитета ТОС «Чкаловский – 1»  провели для детей, проживающих на территории микрорайона, мультимедийную экскурсию – «Как встречают Новый год люди всех земных широт».  Более 100 детей смогли окунуться в атмосферу самого волшебного праздника – Нового года. Ребята узнали, что это самый старинный праздник, и отмечается он в каждой стране по-разному.

У каждого народа есть свои традиции, свой уклад жизни. Совершив виртуальное путешествие, ребята познакомились с Дедами Морозами, живущими в разных странах, узнали их имена и что интересного происходит в новогоднюю ночь в той или иной стране. В завершении дети ответили на вопросы викторины, отгадали новогодние загадки. Председатель комитета ТОС «Чкаловский – 1»  Елена Александровна Саган принимала активное участие в организации праздника и сама сыграла роль Снегурочки.  После экскурсии ребята играли в игры, делились своими впечатлениями о том, как они встречают  Новый год в кругу своей семьи. Всем было очень весело и интересно.

image-57 image-40 image-41 image-42 image-43 image-44 image-45 image-46 image-47 image-48 image-49 image-50 image-51 image-52 image-53 image-54 image-55 image-56 image-58 image-59


Яндекс.Метрика

Abrikosof.com