День Победы в Крутой Горке

День Победы в Крутой Горке

День Победы – это праздник, который связывает все поколения людей и общественные организации.
8 мая с утра в нашем микрорайоне Крутая Горка уже чувствовалась торжественная обстановка. На площади у Дворца культуры им. В.Е.Часницкого, у мемориала Защитникам Отечества играла музыка, вокруг было много людей: дети, родители, педагоги, ПМК МЖ «Ромашка», ветераны, глава Администрации района и представители КТОСа. Ребята клуба Патриот» при ВООВ «Боевое братство», под руководством Поливцева Сергея Геннадьевича, провели показательные выступления и представили музыкальную композицию.
Далее колонна прошла по улицам микрорайона и возложила венки к мемориальным доскам героев ВОВ: Д.Ф.Полтавцева, В.А.Силина, М.А.Васева, также ребята ПМК МЖ «Ромашка» рассказали о подвигах героев и прочитали стихотворения.
9 мая был солнечным, даже природа радовалась этому дню.
С утра, взяв портрет любимого дедушки, мы с сыном, как и три года подряд, пошли на площадь ДК. В этом году людей с портретами героев ВОВ было очень много, больше 100 человек.
Когда все собрались, ровными рядами и под музыкальное сопровождение шествие двинулось по микрорайону.
Так было приятно видеть семьи с детьми, бабушек с внуками, значит, традиции живы.
Люди стояли на балконах, махали из окон. Когда мы вернулись, на площади прошел митинг, ветеранов ВОВ с каждым годом все меньше и меньше было 2, третий остался дома, даже тружеников тыла и детей войны было мало. Были проведена акция «Гвоздика ветерану». Дети с радостью поздравляли ветеранов и в украшенных корзиночках угощали конфетами всех присутствующих.
После митинга на площади ДК, кто пешком, кто автобусами отправились к памятнику воинам ВОВ в с. Нижняя-Ильинка. Ученики БОУ СОШ № 124 для ветеранов подготовили литературную композицию.
Завершился этот замечательный праздник концертом студентов музыкального педагогического колледжа г.Омска — «Этот День Победы».
Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении студентов колледжа завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время
Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов.
Вот так наши жители микрорайона Крутая Горка провели этот исторический день.
Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.
Ковалёва Надежда Александровна,
воспитатель БДОУ г. Омска
«Детский сад №358 комбинированного вида

image (1) image (2) image (3) image (4) image (5) image (6) image (8) image (9) image


Яндекс.Метрика

Abrikosof.com