Гимн чести, мужеству и славе.

Гимн чести, мужеству и славе.

Гимн чести, мужеству и славе.

В канун годовщины вывода Советских войск из Афганистана, 13 февраля, в БОУ ДОД ЦРТД и Ю «Дом пионеров» состоялось награждение победителей городского конкурса  плакатов «Гимн чести, мужеству и славе». Конкурс поводится в преддверии 70-летия Великой Победы и предполагает изучение вопросов,  связанных с участием нашей Армии и Флота  в Великой Отечественной войне, локальных войнах  ХХ и ХХI  века;  поддерживает идею  преемственности поколений. На Конкурс были представлены   62 работы от 20 образовательных учреждений города Омска.  Была организована выставка работ участников Конкурса.

Темой детских работ стали подвиги военнослужащих, сохранение и преумножение  боевых традиций. Так же большое место в экспозиции заняли плакаты антивоенной направленности, что, несомненно, связано с последними событиями на Украине. В мероприятии приняли участие Председатель Омского Регионального Отделения Российского комитета защиты мира  В.И. Ерёменко, Председатель ОГОО «Союз ветеранов и ветеранских организаций города Омска»  Макушин Л.А. , специалист отдела религиозного образования и катехизации С.П. Баранцева. Победителям и лауреатам Конкурса были вручены грамоты и подарки.

Лауреат Конкурса Сиротина Лада, 11 лет, СОШ № 108, сопроводила свою работу такими стихами

Война и мир…  Есть тьма и свет…

И я – за мир, и в том сомнений нет!

Мы слышим пенье — птичий голосок,

Мы скажем «НЕТ»- войне!

Ведь мы – за каждый колосок!

В этих стихах мы слышим голос юного поколения!

 

Прокопьева Татьяна Анатольевна, заведующий отделом изобразительного и      декоративно-прикладного искусства БОУ ДОД ЦРТД и Ю «Дом пионеров».

 


Яндекс.Метрика

Abrikosof.com