В области работает Региональный Центр мониторинга состояния межнациональных отношений

В области работает Региональный Центр мониторинга состояния межнациональных отношений

 

В рамках реализации социально значимого проекта «Вместе на одной земле: этнокультурное многообразие и межнациональный мир на территории Омской области»   Центром мониторинга межнациональных отношений, созданным Омским региональным отделением общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира» при поддержке Правительства Омской области проводится работа по информированию государственных и муниципальных служащих о реализации государственной национальной политики в Омской области, о ситуации в сфере межнациональных отношений в регионе.

Подготовлены «Справочно-методические материалы для информационно-разъяснительной работы  по вопросам гармонизации межнациональных отношений в Омской области».

Сотрудниками центра мониторинга был организован окружной форум «Реализация государственной национальной политики в Омской области» в форме выездных семинаров в Исилькульском и Калачинском районах области с привлечением специалистов Главного управления Внутренней политики Омской области, Сибирского филиала Российского научно-исследовательского Института культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева, Центра противодействия экстремизму УМВД России по Омской области, сотрудников Администраций муниципальных районов, ответственных за реализацию государственной национальной политики, руководителей структурных подразделений образования и культуры при Администрациях муниципальных районов, руководителей культурных центров, глав поселений, руководителей национальных и религиозных организаций.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA


Яндекс.Метрика

Abrikosof.com