В детском саду № 101 прошел день солидарности  в борьбе против терроризма 

В детском саду № 101 прошел день солидарности  в борьбе против терроризма 

3 сентября уже в десятый раз в России отметили памятную дату – День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление этой памятной даты непосредственно связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 небольшого города Беслана погибло 334 мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов. Можно с уверенностью сказать, что бесланские события потрясли весь мир, и никого не оставив равнодушным. То, что произошло в Беслане, забыть невозможно, как нельзя забыть тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей. Трагедии семей, потерявших родных и близких, многими людьми воспринимаются, как свои личные утраты.
В старшей группе «Забавушка» БДОУ города Омска «Детский сад № 101 комбинированного вида» с детьми организовали игровое занятие, на котором, воспитатели Кулагина Лариса Федоровна, Савельева Юлия Викторовна и учитель-логопед Свичкарь Татьяна Павловна, познакомили детей с правилами личной безопасности жизни. Ребята узнали, почему нельзя трогать чужие вещи и как опасно общаться с незнакомыми людьми. Сами приняли участие в импровизированных сценках.
В группах: «Березка», «Рябинка», «Гномик», «Лесовичок», «Солнышко», «Колобок» воспитатели Рябко Наталья Петровна, Титенко Светлана Павловна, Кирющенко Людмила Николаевна, Дашкова Людмила Владимировна, Байракова Ольга Сергеевна, Мун Алла Владимировна, Шушарина Надежда Дмитриевна, Минаева Елена Васильевна прошли выставки рисунков, занятия, беседы на темы: «Мир против терроризма», «Земля наш общий дом и мы его бережем», «Дети за мир на планете Земля».

20170912_094827 DSC02417 DSC02419 image IMG_20170907_102410 IMG_20170908_101159


Яндекс.Метрика

Abrikosof.com