Всем тем, которых забывать нельзя поклонимся, поклонимся, друзья!

Всем тем, которых забывать нельзя поклонимся, поклонимся, друзья!

Всем тем, которых забывать нельзя поклонимся, поклонимся, друзья!

Отгремели салюты, но праздники еще не завершились. Специалисты Общероссийской общественной организации Омской области «Российский комитет защиты мира» побывали на празднике в 341 детском саду 13 мая, где чествовали ветеранов. К празднику готовились давно – делали макеты военных орудий, оформляли уголки, создавали альбомы о прадедушках, учили стихи и песни. Кореньков Павел, воспитанник подготовительной группы даже портфолио сделал в виде дембельского альбома. А помогала ему мама. Была оформлена выставка рисунков.
И вот праздник наступил. Пришли ветераны Кировского округа, курсанты Омского танкового инженерного института имени Маршала Советского Союза П.К. Кошевого. Дети каждой группы приготовили свои концертные номера и поздравления ветеранам, подарили им цветы и подарки, сделанные своими руками. На празднике все вместе пели, вспоминали трудные военные годы. И даже салют прогремел! А потом была солдатская каша на полевой кухне, солдатский чай и радость Победы, радость мирных дней, счастливых улыбок детей, которую ветераны и курсанты делили вместе с детьми, желающими сфотографироваться с ними.
По окончании праздника в детском саду прошла одна из секций Кирилло-Мефодиевских чтений, где воспитатели делились опытом патриотического воспитания, формирования миролюбия, проведения акций «Мир – вашему дому!». И не просто делились, а даже плакали, вспоминая ветеранов и истории, которые довелось услышать от них.
Поклонимся великим тем годам!

Заместитель председателя ОРО ООО «РКЗМ»
Светлана Петровна Баранцева


Яндекс.Метрика

Abrikosof.com