Победителям конкурса социальной рекламы «Омская линия» вручены дипломы и призы от комитета защиты мира

Победителям  конкурса социальной рекламы «Омская линия» вручены дипломы и призы от комитета защиты мира

19 декабря в Омском областном музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля были названы имена победителей и лауреатов традиционного детского конкурса на лучшую социальную рекламу «Омская линия», ежегодно организуемого Администрацией города Омска.

Омское региональное отделение общероссийской общественной организации «РОССИЙСКИЙ КОМИТЕТ ЗАЩИТЫ МИРА» установило свои номинации,  наградив детей, создавших работы, в которых отражена тема миролюбия, милосердия, создания крепкой семьи, заботы о ближнем.

 В 2015 году эксперты «Омской линии» рассмотрели более 500 рекламных эскизов и видеороликов, присланных на конкурс юными омичами, самому маленькому из которых едва исполнилась 5 лет. Особый интерес дети проявили к теме 300-летия Омска, отразив в своих работах свое отношение к этому значимому событию. Не остались без внимания и другие темы: сохранение чистоты и порядка на городских улицах, развитие детского спорта, защита и сострадательное отношение к бездомным животным, милосердие и миролюбие.

Отметим, что впервые школьникам предложили разработать собственный социальный проект, который, по задумке организаторов, станет еще одним подарком к 300-летию Омска.

Обладателями дипломов Мэра города Омска и ценных призов от Администрации города Омска,  партнеров конкурса  в общей сложности стали  48 омских школьников.

В своих работах юные омичи не только выразили собственное отношение к проблемам общества, но и предложили способы их решения.  Ярко и самобытно передают ученики своё представление о том, каким чистым и красивым должен быть наш город, о том, что самое важное в жизни маленького человека – это большая полноценная семья, о том, что нужно любить животных и помогать тем, кто попал в беду.  Каждый хочет жить в городе, где улицы радуют чистотой, люди добры друг к другу, а дети довольны и счастливы.

Конкурс на лучшую социальную рекламу «Омская линия» — это возможность создать такой город своими руками. И сделать это в силах нового талантливого поколения.

За семь лет существования конкурса в нем успели поучаствовать тысячи омичей: от профессиональных дизайнеров до художников-любителей, от зрелых мастеров социальной рекламы до начинающих свой путь студентов, от взрослых рекламистов до любознательных первоклассников. Однако практика проведения конкурса показала, что именно юные жители Омска становятся авторами самых креативных и искренних образов.

Сегодня «Омская линия» — это крупнейший детский творческий конкурс социальной рекламы, проявить себя в котором может каждый школьник нашего города.

Ежегодно за возможность увидеть свою работу на улицах города, в газетах, журналах или на телевидении борются сотни детей из общеобразовательных школ, детских школ искусств и городских клубов для детей и молодежи.  На конкурс были  представлены как рисунки, выполненные с использованием любой техники рисования, в том числе при помощи графических электронных редакторов, так и аудио-, видеоролики, анимированные заставки для сети Интернет. При этом количество работ, представленных одним участником, не ограничивалось.

Главные условия участия в «Омской линии» — это соответствие работы одной из насущных социальных тем (ее можно выбрать из предложенного списка, либо выбрать свою), наличие в работе рекламного слогана и сопровождающей заявки.

Впервые в конкурсе были определены победители сразу в 4 номинациях: «Лучший эскиз», «Лучший эскиз. Профи», «Лучший ролик» и «Лучший социальный проект». Для представления работы в последней номинации утверждена особая тема, связанная с предстоящим широкомасштабным празднованием 300-летия Омска. Школьникам среднего и старшего возраста предлагалось  творчески поразмыслить над тем, какой подарок городу им по силам сделать в преддверии юбилея.

Призы и дипломы победителей вручал МЭР города Омска Вячеслав Двораковский, председатель конкурсной комиссии творческого конкурса, директор департамента информационной политики Администрации Омска Ирина Загатова, директор департамента образования Администрации города Омска Екатерина Спехова.

 На конкурсе были учреждены и вручены специальные призы в номинациях от Омского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира».

Дипломами комитета защиты мира награждены ОВЧИННИКОВА Елизавета, обучающаяся БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 95 с углубленным изучением отдельных предметов» (Руководитель: Кнутарева Наталья Владимировна),  КАШПУР Анна, обучающаяся БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 38 с углубленным изучением отдельных предметов (Руководитель – Траль Ольга Юрьевна), ХАЙМИНА Дарья, БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 38 с углубленным изучением отдельных предметов» (Руководитель: Безлюднева Ксения Александровна),  НОВИКОВА Карина, обучающаяся БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 38 с углубленным изучением отдельных предметов» (Руководитель: Траль Ольга Юрьевна).

В этот же день в музее состоялось открытие выставки лучших работ участников конкурса.

Специальный  приз от группы компаний «Титан» вручил и Юрий Сутягинский, специальный приз вручила и Омская региональная общественная организация «Друг», специальные  призы были вручены и от Омской епархии Русской Православной Церкви

«Дети не только творчески мыслят, но и позитивно, очень доброжелательно. Любая проблема у них решается светло, красиво, неординарно. И это дает уверенность думать, что дети, таким образом, через участие в таких конкурсах, начинают задумываться о жизни города, о людях, о вопросах милосердия, добра, мира», — объяснила директор департамента информационной политики Администрации Омска Ирина Загатова, организовавшая конкурс и прекрасную церемонию награждения в этом году.

Познакомиться с работами победителей конкурса «Омская линия» можно будет бесплатно с 16 по 20 декабря 2015 г. в Музее имени М. А. Врубеля (ул. Ленина, 3).

5 причин принять участие в «Омской линии»

Детский конкурс — это возможность:

  1. Реализовать свои способности.
  2. Принести пользу родному городу.
  3. Познакомиться с преподавателями вузов, экспертами в области рекламы и дизайна.
  4. Получить ценный приз и диплом мэра.
  5. Увидеть свою социальную рекламу на городских щитах или видеоэкранах.

 Темы конкурса

  1. Дружная семья.
  2. Чистота города в наших руках.
  3. Омск — город спорта и здоровья.
  4. Не бросайте верных друзей.
  5. Мир равных возможностей.
  6. Все профессии важны.
  7. Праздник в моем городе.
  8. Берегите природные ресурсы.
  9. Омск — город дружбы народов.
  10. Безопасность на дороге — дело каждого.
  11. Свободная тема.
  12. 300 лет Омску (только в номинации «Лучший социальный проект»).

Ждем участников в следующем году!

??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? IMG_9532 ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? IMG_9563 ???????????????????????????????


Яндекс.Метрика

Abrikosof.com